Ihr Haar in besten Händen

Wir freuen uns darauf, Sie mit unserer Kompetenz
und unserem Fachwissen optimal zu betreuen.

Andreas Schmauder

Andreas Schmauder

Friseurmeister & Inhaber

Ausgebildeter Experte für Haarverlängerungen
Spezialist für Zweithaar / Perücken

FACHLICHE VORLIEBEN:
Herrenhaarschnitte
Bartpflege
Alles rund um Perücken

Andreas Schmauder

Friseurmeister & Inhaber

Heike Stroppel

Heike Stroppel

Friseurmeisterin & stellv. Gesamtleitung & Salonleitung GZS

Diplom Coloristin
Friseurausbildung bei Familie Schmauder Ende der 80er Jahre
im Team seit 2017

FACHLICHE VORLIEBEN:
Farb- und Strähnentechniken
Klassische- und Trendhaarschnitte
Herrenhaarschnitte
Anti-Spliss-Schnitt (Carecut)
Umformungen/Dauerwelle
Haar- und Kopfhautdiagnose

Heike Stroppel

Friseurmeisterin & stellv. Gesamtleitung & Salonleitung GZS

Ingrid Bayer

Ingrid Bayer

Friseurmeisterin

Salonleiterin GZS
Diplom Coloristin
im Team seit 2002

Befindet sich momentan in Elternzeit.

FACHLICHE VORLIEBEN:
Farb- und Strähnentechniken
Klassische- und Trendhaarschnitte
Hochsteckfrisuren
Herrenhaarschnitte

Ingrid Bayer

Friseurmeisterin

Kathrin Danielzik

Kathrin Danielzik

Friseurmeisterin

Salon- und Projektleitung Organisation L1
Diplom Coloristin
im Team seit 2006

Befindet sich momentan in Elternzeit.

FACHLICHE VORLIEBEN:
Farb- und Strähnentechniken
Damenhaarschnitte
Hochsteckfrisuren

Kathrin Danielzik

Friseurmeisterin

Julia Conradt

Julia Conradt

Friseurmeisterin

im Team seit 2016

FACHLICHE VORLIEBEN:
Farb- und Strähnentechniken
Klassische- und Trendhaarschnitte
Hochsteckfrisuren
Herrenhaarschnitte

Julia Conradt

Friseurmeisterin

Laura Knor

Laura Knor

Friseurmeisterin

Projektleitung Team
im Team seit 2016

Befindet sich momentan in Elternzeit.

FACHLICHE VORLIEBEN:
Farb- und Strähnentechniken
Klassische- und Trendhaarschnitte
Herrenhaarschnitte

Laura Knor

Friseurmeisterin

Ingeborg Baur

Ingeborg Baur

Friseurmeisterin & stellv. Salonleitung - GZS

Friseurausbildung bei Familie Schmauder Ende der 70er Jahre
im Team seit 1999

FACHLICHE VORLIEBEN:
Farb- und Strähnentechniken
Klassische- und Trendhaarschnitte
Umformungen
Herrenhaarschnitte

Ingeborg Baur

Friseurmeisterin & stellv. Salonleitung - GZS

Kristina Haug

Kristina Haug

Friseurin - L1

im Team seit 2017

FACHLICHE VORLIEBEN:
Farb- und Strähnentechniken
Hochsteckfrisuren
Flechtfrisuren
Herrenhaarschnitte

Kristina Haug

Friseurin - L1

Mari Yegyaian

Mari Yegyaian

Friseurin - L1

im Team seit 2019

FACHLICHE VORLIEBEN:
Farb- und Strähnentechniken
Klassische- und Trendhaarschnitte
Herrenhaarschnitte

Mari Yegyaian

Friseurin - L1

Raul Vargas

Raul Vargas

Barber & Herrenfriseur - L1

im Team seit 2019

FACHLICHE VORLIEBEN:
Herrenhaarschnitte
Bartpflege
Nassrasuren
Gesichtshaarentfernung (Waxing)

Raul Vargas

Barber & Herrenfriseur - L1

Gloria Torner

Gloria Torner

Friseurmeisterin - L1

Friseurausbildung bei Andreas Schmauder
im Team seit 2014

FACHLICHE VORLIEBEN:
Farb- und Strähnentechniken
Klassische- und Trendhaarschnitte
Herrenhaarschnitte

Gloria Torner

Friseurmeisterin - L1

Alina Rebholz

Alina Rebholz

Friseurin - L1

Friseurausbildung bei Andreas Schmauder
im Team seit 2016

FACHLICHE VORLIEBEN:
Farb- und Strähnentechniken
Klassische- und Trendhaarschnitte
Herrenhaarschnitte

Alina Rebholz

Friseurin - L1

Stephanie Kovacevic

Stephanie Kovacevic

Friseurin - L1

Im Team seit 2018

FACHLICHE VORLIEBEN:
Farb- und Strähnentechniken
Klassische- und Trendhaarschnitte
Herrenhaarschnitte

Stephanie Kovacevic

Friseurin - L1

Julia Epple

Julia Epple

Friseurmeisterin

Spezialistin für Zweithaar/Perücken
im Team seit 2012

Befindet sich momentan in Elternzeit.

FACHLICHE VORLIEBEN:
Farb- und Strähnentechniken
Trendhaarschnitte
Dekorativkosmetik
Herrenhaarschnitte
Perücken

Julia Epple

Friseurmeisterin

Samantha Jäggle

Samantha Jäggle

Friseurmeisterin

im Team seit 2014

FACHLICHE VORLIEBEN:
Farb- und Strähnentechniken
Klassische- und Trendhaarschnitte
Umformungen
Herrenhaarschnitte

Samantha Jäggle

Friseurmeisterin

Irmgard Tipold

Irmgard Tipold

Friseurin - L1

Friseurausbildung bei Familie Schmauder Ende der 60er Jahre
im Team seit 2008

FACHLICHE VORLIEBEN:
Klassische Damenfrisuren
Dauerwellen
Herrenhaarschnitte

Irmgard Tipold

Friseurin - L1

Nanette Califano

Nanette Califano

Friseurin - L1

Diplom Coloristin
im Team seit 2017

FACHLICHE VORLIEBEN:
Farb- und Strähnentechniken
Klassische- und Trendhaarschnitte
Herrenhaarschnitte

Nanette Califano

Friseurin - L1

Tatjana Schwarzkopf

Tatjana Schwarzkopf

Friseurin - L1

Friseurausbildung bei Familie Schmauder
im Team seit 2017

FACHLICHE VORLIEBEN:
Farb- und Strähnentechniken
Klassische- und Trendhaarschnitte
Make-Up
Herrenhaarschnitte

Tatjana Schwarzkopf

Friseurin - L1

Marina Ari

Marina Ari

Friseurin - L1

Friseurausbildung bei Familie Schmauder Ende der 90er Jahre
im Team seit 2019

FACHLICHE VORLIEBEN:
Spezialistin für naturgelocktes Haar
Dauerwelle
Klassische- und Trendhaarschnitte
Herrenhaarschnitte

Marina Ari

Friseurin - L1

Antonia Rausch

Antonia Rausch

Friseurin - GZS

Friseurausbildung bei Andreas Schmauder
im Team seit 2014

FACHLICHE VORLIEBEN:
Farb- und Strähnentechniken
Klassische- und Trendhaarschnitte
Herrenhaarschnitte

Antonia Rausch

Friseurin - GZS

Vanessa Müller

Vanessa Müller

Friseurin - GZS

Friseurausbildung bei Andreas Schmauder
im Team seit 2015

FACHLICHE VORLIEBEN:
Farb- und Strähnentechniken
Klassische- und Trendhaarschnitte
Herrenhaarschnitte

Vanessa Müller

Friseurin - GZS

Gerda Stebich

Gerda Stebich

Friseurmeisterin - GZS

im Team seit 2018

FACHLICHE VORLIEBEN:
Klassische Damenfrisuren
Dauerwellen
Herrenhaarschnitte

Gerda Stebich

Friseurmeisterin - GZS

Isabelle Schulz

Isabelle Schulz

Auszubildende - GZS

im Team seit 2018

2. Ausbildungsjahr

Isabelle Schulz

Auszubildende - GZS

Dunja Kübler

Dunja Kübler

Auszubildende - L1

im Team seit 2018

2. Ausbildungsjahr

Dunja Kübler

Auszubildende - L1

Kim Deschler

Kim Deschler

Auszubildende - L1

im Team seit 2018

2. Ausbildungsjahr

Kim Deschler

Auszubildende - L1

Katja Prehm

Katja Prehm

Auszubildende - L1

im Team seit 2019

3. Ausbildungsjahr

Katja Prehm

Auszubildende - L1

Marie-Christin Heiberger

Marie-Christin Heiberger

Auszubildende - GZS

im Team seit 2019

1. Ausbildungsjahr

Marie-Christin Heiberger

Auszubildende - GZS

Seyma Nur Özay

Seyma Nur Özay

Kaufmännische Assistentin

Ausbildung bei Andreas Schmauder

Kauffrau für Büromanagement
im Team seit 2014

Seyma Nur Özay

Kaufmännische Assistentin

Silke Paul

Silke Paul

Kaufmännische Assistentin

Rechtsanwaltsfachangestellte
im Team seit 2014

Silke Paul

Kaufmännische Assistentin

Birgit Fischer

Birgit Fischer

Marketing & Werbung

Mediendesignerin
Dipl. Betriebswirtin (FH)
im Team seit 2016

Birgit Fischer

Marketing & Werbung

Karin Heun

Karin Heun

Rezeption & Organisationsleitung - L1

im Team seit 2019

Karin Heun

Rezeption & Organisationsleitung - L1

L1 = Leopoldplatz 1 in Sigmaringen
GZS = Georg-Zimmerer-Str. 9 in Sigmaringen